В каком случае могут снять деньги со счета без разрешения органов опеки?

Здравствуйте,

Ситуация такая. Мне мой дедушка оставлял денежные средства на мое имя. Открыт был вклад таким образом.

Моя мать хотела снять некоторую сумму с этого счета в мое несовершеннолетие. На что Сбербанк потребовал разрешение от органов опеки. Органы опеки не давали никакого разрешения. Теперь вопрос каким образом у меня обнулился мой счёт? Куда обращаться? Как поступить? Или поставить на этом точку? Может ли быть такое, что моей матери помогли знакомые?

(Сейчас я совершеннолетний (20)).

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Ирина Шедько
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Владислав, добрый день!

Сейчас Вы уже совершеннолетний, вклад открыт на Ваше имя. Соответственно, лучший вариант — это посетить офис Сбербанка, запросить официальную выписку с Вашего счёта. Если увидите, что там действительно пусто, то обратитесь к сотруднику банка. Пусть Вам предоставят информацию о том кто снимал Ваши денежные средства, на каком основании, какую сумму. Вдруг всё-таки, например, органы опеки и попечительства дали разрешение. В общем, нужно проверить основания выдачи денежных средств.