Можно ли выйти раньше срока по ч 3 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте!мужа осудили по ст.228 ч.3 сроком 8лет. отбывает наказание 3.5года.есть ли какие то изменения в статье когда пологается УДО и через какое время можно подовать ИТР?есть ли вообще какието льготы для этой статьи?

, Яна, с. Крымка
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Льгот по ст.228 УК РФ нет, напротив предусмотрены законом повышенные сроки отбытия наказания для УДО. согласно ст.79 УК РФ:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4205.5210 и 361 настоящего Кодекса;