Как выйти из долговой ямы в моем случае?

Здравствуйте.Я взяла кредиты и займы,сейчас их выплачивать не могу,подскажите,как лучше действовать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Для начала вам следует обратиться в компании, Где вы брали кредиты и займы, объяснить ситуацию, что у вас нет возможности выплачивать суммы по графику, попросить рассрочку, если откажут, то можно попробовать добиться рассрочки через суд, крайним вариантом является процедура признания банкротом, условиями для признания банкротом являются:

  • Совокупный объем долга не должен быть менее 500 тысяч рублей;
  • Финансовые обязательства не исполняются должником дольше 90 дней.
  • В некоторых случаях признать банкротом суд может и человека с задолженностью менее полумиллиона, но в таком случае процесс станет сложнее, так как потребуется большее количество доказательств финансовой несостоятельности человека.

Но у процедуры признания банкротом тоже имеется много недостатков

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат

Буду благодарна за отзыв