96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишили прав на 3 года, ВУ утеряно, когда начнется срок их лишения, могу ли через 3 года управлять ТС?

Здравствуйте. Меня лишили прав на 3года, моё водительское удостоверение, было утеряно. Друзья сказали, что срок лишения начнётся с момента сдачи моих прав в ГАИ по месту жительства. Правда ли это или я могу подождать 3 года и снова управлять авто?

05 Августа 2018, 17:33, вопрос №2070530
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Валерий. Нет, Вас ввели в заблуждение. Согласно ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать В/У, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты В/У заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи В/У срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него В/У, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате В/У.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

05 Августа 2018, 17:47
q Отблагодарить
1 0
Валерий
клиент, г. Курск

Доброй ночи, не подскажете в г.Курске куда можно обратится за консультацией?

05 Августа 2018, 22:28
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Валерий, Вы можете посмотреть информацию о юристах и адвокатах г. Курска в сети Интернет. Я сам из Санкт-Петербурга, поэтому сходу ничего порекомендовать Вам не могу. 

05 Августа 2018, 22:30
Валерий
клиент, г. Курск

а в курске нет представителя вашей канторы?

05 Августа 2018, 22:31
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вы не совсем понимаете организацию данного сайта. Мы не являемся сотрудниками «Правовед.ru». Все юристы и адвокаты просто используют данный интернет-ресурс как площадку для оказания юридических услуг.

05 Августа 2018, 22:33
Валерий
клиент, г. Курск

понятно

05 Августа 2018, 22:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут