Как получить налоговый вычет при изменении условий ДДУ или подписании нового ДДУ?

Здравствуйте. Приобрела по договору ДДУ 1-комнатную квартиру 31.07.2017. Сдача дома 4 квартал 2018. На тот момент я не работала. Сейчас хочу 2-х комнатную. Застройщик предлагает два варианта: либо изменить доп.соглашение к договору от 2017 года, либо расторгнуть и заключить новый договор от августа 2018. Подскажите, пожалуйста. Как лучше поступить, чтобы в кратчайшие сроки без лишних потерь получить налоговый вычет? И один раз можно его получить ?

, Айна, г. Сургут
к договору от 2017 года, либо расторгнуть и заключить новый договор от августа 2018. Подскажите, пожалуйста. Как лучше поступить, чтобы в кратчайшие сроки без лишних потерь получить налоговый вычет? И один раз можно его получить?

Айна

Айна, добрый день! В общем то можно и так и так поступить, в обоих вариантах Вы имеете права на имущественный налоговый вычет на приобретение жилья. Само право на данный вычет возникает с даты подписания с застройщиком акта приема передачи квариры