8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать на миграционный учет и получить гражданство РФ уроженцу РФ со свидетельством о рождении?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я родился в РФ, имею свидетельство о рождении, но без указания гражданства. Мать гражданка Украины, отец на момент моего рождения имел еще паспорт СССР. Мне уже 20 лет, документов, удостоверяющих личностьу меня нет, только свидетельство о рождении и заключение об установлении личности. Я хочу получить ВНЖ по программе НРЯ, но я не могу даже встать на миг. учет. Хочу стать гражданином РФ. Я закончил детский сад в Москве и школу, сдал ЕГЭ. Но я ограничен в правах, я не могу вступить в брак, устроиться на работу, поступить в ВУЗ. Как мне быть? На территорию Украины выезжать не хочу и не могу, мне просто некуда. Там меня заберут в армию, а в ситуации, которая происходит на Украине, это не целесообразно. Я хочу пойти служить в РФ, а не участвовать в военных действиях за Украину.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обратитесь официально в УФМС. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Как минимум у вас есть основания на упрощенный порядок получения гражданства РФ. Не ясно с отцом какое гражданство у него получилось в итоге. Официально в 1998 году СССР уже не было.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
У отца не было гражданства, только потом, после моего рождения он принял гражданство Украины.

У вас тогда есть возможность получить гражданство в упрощенном порядке. 

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Основание Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Для этого обращайтесь в терорган МВД («паспортный стол»). Это определено в Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

 Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее именуется — заявление) и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, подаются по месту жительства заявителя:
лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Заявитель, обратившийся с заявлением о признании его гражданином Российской Федерации в соответствии со статьей 41.2 Федерального закона или о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии со статьей 41.3 Федерального закона, в случае отсутствия у него действительного документа, удостоверяющего личность, а также документов, подтверждающих гражданство и место жительства, при подаче заявления предъявляет должностному лицу полномочного органа документ, содержащий его персональные данные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Гражданство
Я 26 лет назад вышла замуж за иностранца за границей, в США, поменяла фамилию, у меня есть второе гражданство
Здравствуйте! Я 26 лет назад вышла замуж за иностранца за границей, в США, поменяла фамилию, у меня есть второе гражданство, но в загранпаспорте РФ и внутреннем паспорте РФ осталась девичья фамилия, живу я постоянно в США. Сейчас я собираюсь приехать в Россию, по загранпаспорту РФ истекает срок, я буду его менять в консульстве РФ в США, могу ли я оставить в этом паспорте свою девичью фамилию, меня интересует ответ на мой вопрос в свете принятия поправок от 11.12.2023г
, вопрос №4056173, Елена, г. Выборг
Семейное право
Моему другу нужно получить гражданство россии Родители в России родились
Добрый день Ситуация следующая. Может ли отец живущий в россии сделать свидетельство о рождени своего совершеннолетнего сына? Сын находится в Чехии. Родился в Украине (жил всегда в россии) Отец бывший военный. По распределению жили в украине ,1986 уехали в россию . Моему другу нужно получить гражданство россии Родители в России родились
, вопрос №4054787, Mefistofel, г. Москва
Гражданство
Там одобрили и приняли заявление и написали что ответ придет на эл.почту
Добрый вечер. Поставили на миграционный учет, через госуслуги. Там одобрили и приняли заявление и написали что ответ придет на эл.почту. уже 4 дня прошло ответа нет.
, вопрос №4054703, Надежда, г. Ярославль
486 ₽
Защита прав призывников
Вопрос связанный с армией: Я закончил колледж и на протяжении обучения в колледже не получал отсрочку, хотя был на воинском учете, но меня военкомат не призвал к армии, не было никакой повестки
Здравствуйте! Зовут меня Ибрагим . Вопрос связанный с армией: Я закончил колледж и на протяжении обучения в колледже не получал отсрочку, хотя был на воинском учете, но меня военкомат не призвал к армии, не было никакой повестки. Образование в колледже получал в Москве, но воинском учете находился в другом городе. Сейчас учусь на программе бакалавриата в Москве и получил отсрочку, там где я фактический прописан и родился. Но недавно узнаю что надо было быть на учёте в Московском военкомате, сейчас состою и мне говорят что моя отсрочка недействительна, якобы я ее использовал в колледже. На самом деле я нигде не подавал документы, чтобы мне дали отсрочку. Первая моя отсрочка на программе бакалавра, то есть сейчас . Имею ли я право сейчас отказаться от прохождения медкомиссии, у меня в удостоверении есть отсрочка?
, вопрос №4054607, Ибрагим, г. Одинцово
Военное право
Подлежит призыву по новым изменениям о повышении призывного возраста?
Муж 1995 г. р. Получил гражданство РФ в феврале 2024 года. По второму гражданству Украины признан негодным. Подлежит призыву по новым изменениям о повышении призывного возраста?
, вопрос №4053548, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018