Можно ли при временной регистрации заключить договор о передаче жилого помещения в гос собственность?
Можно ли при временной регистрации заключить договор о передаче жилого помещения в государственную собственность
, Александр, г. Канск
Владимир Дмитриев
Здравствуйте!
Передавать недвижимость кому-то, т.е. распоряжаться имуществом (о чем Вы и написали) вправе собственник этого имущества (статья 209 Гражданского кодекса РФ). Поэтому, если собственником жилого помещения являетесь Вы и это право зарегистрировано за Вами в установленном порядке, то передать (в т.ч. и продать) помещение Вы можете любому лицу. Конечно, с согласия этого лица и с заключением с ним соответствующего договора в письменной форме.
Всего хорошего.