8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признают ли отца-военнослужащего нуждающимся, если он прописан и проживает в доме дочери?

Мой отец военнослужащий.Он отслужил 20 лет.Скоро выходит на пенсию.Он и мама не являются собственниками никакой недвижимости уже 5 лет. Только моя сестра является собственником дома, купленного на мат.капитал (в котором мы прописаны - я, мама(инвалид первой группы), папа, сестра(ей 8 лет).Площадь дома 52,5 кв.м. Скажите пожалуйста, имеет ли папа право на получение военного сертификата на улучшение жилищных условий, если дом куплен на маткапитал (получается, что наша семья воспользовалась мерой господдержки)? Имеют ли право отказать отцу в получении военного сертификата, если он прописан и проживает в этом доме?

Показать полностью
, Екатерина, г. Ижевск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете:

Признают ли отца-военнослужащего нуждающимся, если он прописан и проживает в доме дочери?

Очень сомнительно, чтобы папу Вашего признали нуждающимся в жилой площади, если жильё приобретено с использованием материнского капитала, принадлежит Вашей 8-летней сестре и площадь жилья соответствует установленным нормам.  Вы не пишете, кто получал материнский капитал, которым оплачено жильё. Если мама получала, надо полагать, жильё приобреталось для всей семьи, а регистрацию права собственности на жильё на 8-летнего ребёнка могут признать умышленным ухудшением Вашим отцом жилищных условий, что является основанием для отказа в предоставлении жилья.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.08.2018