8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Судебный приказ о взыскании задолженности по взносам за капремонт

Здравствуйте, сегодня мне пришло письмо(судебный приказ), о том что НОФ"Региональный оператор" просит вынести судебный приказ о взыскании с должника (моя девичья фамилия) задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт за период с октября 2014 по апрель 2018.в сумме 6618,56 и пени в сумме 1180,38.Письмо пришло на адрес родителей. Сама я проживаю в этом же доме, но в другой квартире. С июня 2015 нахожусь в браке, с осени 2016 являюсь собственником в другой квартире, но в одном доме с родителями. В родительской квартире имею 1/2 доли оформленную на меня с 2002, в несовершеннолетнем возрасте, вторая основная часть принадлежит маме, на чьё имя и приходят квитанции по кап ремонту. С 2017 года прописана в своей квартире, где оплачивается капремонт. Меня интересует, как поступать в этой ситуации?

Показать полностью
, Элина, г. Учалы

Здравствуйте. Напишите возражения, а также приложите ходатайство о применении срока исковой давности. Если не ошибаюсь он составляет 3 года. Поэтому немного получиться с экономить. Так же в отзыве напишите что бы уменьшили пени в виду их несоразмерности.

1
0
1
0
Элина
Элина
Клиент, г. Учалы

Подскажите пожалуйста, уменьшение пени мне нужно указывать в судебном возражение? и как правильно высчитать срок исковой давности?

В возражении относительно исполнения судебного приказа не нужно расписывать причины. Просто не согласны с судебным приказом и с требованиями взыскателя, прошу отменить такой-то судебный приказ. Этого достаточно

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отменить судебный приказ (заявление о возражении относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений)
отменить судебный приказ (заявление о возражении относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений). Судебный приказ 2019 года, узнала от ФССП через госулуги
, вопрос №4867524, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите как грамотно отменить судебный приказ о задолженности по ЖКХ
Здравствуйте, подскажите как грамотно отменить судебный приказ о задолженности по ЖКХ
, вопрос №4867449, Светлана, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересует главное, судебный приказ обязателен для суда, преюдиционален или нет?
Здравствуйте. Является ли судебный приказ, который не был отменен преюдициональным для суда? Был выдан судебный приказ банка еще в 2013 году, на взыскание с меня 5000 рублей. Ничего не получала. Сейчас коллекторы разместили сведения в БКИ. Но задолженности нет по кредиту. У меня есть расчет. Я заказала его у эксперта финансового. Банк списывал при погашении просроченной задолженности в первую очередь неустойку, а потом всё остальное, что противоречит ст. 319 ГК. Если считать правильно - то задолженности нет. Этот пункт договора ничтожен. Могу ли я, если буду судиться с коллекторами ссылаться на отсутствие задолженности перед банком? Или для суда будет первооочередным судебным приказ? Судебный приказ мной получен не был. По адресу куда он был направлен не проживала. Интересует главное, судебный приказ обязателен для суда, преюдиционален или нет?
, вопрос №4866868, Надежда Максимова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, написала в суд возражение на отмену судебного приказа о взыскании долга по капремону, можно ли сразу напи ать заявление пристовам о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, написала в суд возражение на отмену судебного приказа о взыскании долга по капремону, можно ли сразу напи ать заявление пристовам о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4866248, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подал встречный иск по гражданскому делу о взыскании задолженности по оплате членских взносов в снт
Здравствуйте, я подал встречный иск по гражданскому делу о взыскании задолженности по оплате членских взносов в снт. Суд встречный иск принял к рассмотрению. Сейчас к исковым требованиям хотят присоединиться несколько человек. Что им для этого необходимо?
, вопрос №4866067, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.08.2018