8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ о взыскании задолженности по взносам за капремонт

Здравствуйте, сегодня мне пришло письмо(судебный приказ), о том что НОФ"Региональный оператор" просит вынести судебный приказ о взыскании с должника (моя девичья фамилия) задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт за период с октября 2014 по апрель 2018.в сумме 6618,56 и пени в сумме 1180,38.Письмо пришло на адрес родителей. Сама я проживаю в этом же доме, но в другой квартире. С июня 2015 нахожусь в браке, с осени 2016 являюсь собственником в другой квартире, но в одном доме с родителями. В родительской квартире имею 1/2 доли оформленную на меня с 2002, в несовершеннолетнем возрасте, вторая основная часть принадлежит маме, на чьё имя и приходят квитанции по кап ремонту. С 2017 года прописана в своей квартире, где оплачивается капремонт. Меня интересует, как поступать в этой ситуации?

Показать полностью
, Элина, г. Учалы
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Напишите возражения, а также приложите ходатайство о применении срока исковой давности. Если не ошибаюсь он составляет 3 года. Поэтому немного получиться с экономить. Так же в отзыве напишите что бы уменьшили пени в виду их несоразмерности.

1
0
1
0
Элина
Элина
Клиент, г. Учалы

Подскажите пожалуйста, уменьшение пени мне нужно указывать в судебном возражение? и как правильно высчитать срок исковой давности?

В возражении относительно исполнения судебного приказа не нужно расписывать причины. Просто не согласны с судебным приказом и с требованиями взыскателя, прошу отменить такой-то судебный приказ. Этого достаточно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2018