Судебный приказ о взыскании задолженности по взносам за капремонт

Здравствуйте, сегодня мне пришло письмо(судебный приказ), о том что НОФ"Региональный оператор" просит вынести судебный приказ о взыскании с должника (моя девичья фамилия) задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт за период с октября 2014 по апрель 2018.в сумме 6618,56 и пени в сумме 1180,38.Письмо пришло на адрес родителей. Сама я проживаю в этом же доме, но в другой квартире. С июня 2015 нахожусь в браке, с осени 2016 являюсь собственником в другой квартире, но в одном доме с родителями. В родительской квартире имею 1/2 доли оформленную на меня с 2002, в несовершеннолетнем возрасте, вторая основная часть принадлежит маме, на чьё имя и приходят квитанции по кап ремонту. С 2017 года прописана в своей квартире, где оплачивается капремонт. Меня интересует, как поступать в этой ситуации?

, Элина, г. Учалы
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Напишите возражения, а также приложите ходатайство о применении срока исковой давности. Если не ошибаюсь он составляет 3 года. Поэтому немного получиться с экономить. Так же в отзыве напишите что бы уменьшили пени в виду их несоразмерности.

Элина
Клиент, г. Учалы

Подскажите пожалуйста, уменьшение пени мне нужно указывать в судебном возражение? и как правильно высчитать срок исковой давности?

В возражении относительно исполнения судебного приказа не нужно расписывать причины. Просто не согласны с судебным приказом и с требованиями взыскателя, прошу отменить такой-то судебный приказ. Этого достаточно