Возврат альбома-книги надлежащего качества в магазин по причине ненадобности
Здравствуйте. Купили подарочный альбом-книгу, а оказалось, что у человека такая уже есть. Возможно ли по закону сдать ее обратно в магазин? С момента приобретения прошло 10 дней. Альбом имеет ISBN-номер, поэтому может рассматриваться как книга, но он находится в заводской пленке, поэтому сразу видно, что им не пользовались.
Здравствуйте!
Можете обратиться с просьбой обмена, либо возврата денежных средств, но продавец вправе отказать Вам в этом на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей». Постарайтесь договориться с продавцом, он может пойти на уступки.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
Здравствуйте, Андрей. Не подлежат возврату:
Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.