Возврат денег за билет на автобус при выходе из него до окончания поездки
Здравствуйте , купили 2 билета на межгород , но пришлось выйти на первой промежуточной остановке -резко изменились обстоятельства. Вернулся на автостанцию , где брал билеты - но мне отказали в возврате . Правы ли работники автостанции или есть возможность вернуть деньги за непроследованное расстояние ? Чем руководствоваться ?
заранее спасибо.
, Владимир, г. Краснодар
Эдуард Быков
Правильно. Вы услугой воспользовались, но отказались по Своей инициативе, Вы как заказчик по ГК РФ несете ответственность в части внесенных денежных средств, при отказе от услуги, по обстоятельствам, не зависящим от Исполнителя (перевозчика).