Буду ли я платить налог с покупки доли дома у бывшего супруга после развода?

Здравствуйте! После развода у нас с бывшем мужем дом и участок в долевой собственности. Если я выкуплю его долю, буду ли я платить налог с покупки, если дом в собственности более 5 лет?

, Инна, г. Саратов

Здравствуйте, Инна.

Вы не будете платить никакого налога при покупке у бывшего мужа его доли дома.

Сделка обязательно заверяется у нотариуса и переход права собственности проходит регистрацию в Росреестре. Договор можно заказать юристу (или самостоятельно оформить, опираясь на нормы ГК).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.