Вмешательство инструктора в процесс вождения при наезде на бордюр
Здравствуйте,у меня возник вопрос дело в том,что мне на экзамене по вождению подали команду(найдите ближайшее место и развернитесь),в общем,я нашел место и начал разворачиватся и при развороте слегка наехал на маленький кусочек бордюра,мне инструктор тут же нажал на тормоз и инспектор сказал,что экзамен не сдан.Вот хочу узнать,нарушил ли я правила сдачи экзамена на права(на сколько я помню,инструктор может жать тормоз только если видит,что будет дтп,а то есть,что б предотвратить дтп)