Где сирота получит жилье, если в очередь встал в Тюмени, но переехал в Омскую область

Ребенок сирота проживал в Тюмени и прописка была в Тюмени встал на очередь на квартиру. Но затем переехал жить в омскую область, а документы на очередь остались в Тюмени, где он получить теперь жилье. Или что делать теперь?

, Лилия, г. Тара
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лилия.

Получение жилья будет в г. Тюмень.

Лилия
Клиент, г. Тара
Смотрите стоит в очередной в Тюмени, но прописку уже поменял на омскую, а документы в Тюмени. Получается все ровно в Тюмени квартиру получит?

Да, совершенно верно. Но если хотите получить квартиру в Омске, тогда нужно сниматься с очереди в Тюмени и вставать на очередь в Омске. И опять придется ждать. Причем подать документы на получения жилья можно до 23 лет.