Сестра с племянницей поместили в интернат и лишили меня дееспособности, что делать?

Я знаю, что это не поможет, извините, просто перестал во что то верить. Я из интернета. Если набрать в яндексе это страшное слово, то задаешь себе невольно вопрос... Кто ты такой, чтобы никому не помогали, а тебе помогут.

Я считаю себя нормальным. Не даун и шиза и т.д. Мучаюсь разве что от давления и немного панкреатит беспокоит. Попал из квартиры. Мама оставила мне на Петровского Разумовской кооперативную однушку. Мама умерла, так называемая сестра, которая старше на 19 лет и племянница, оформили все грамотно. Теперь я в интернате. Дееспособности они меня тоже красиво лишили. Под предлогом это надо для опекунства. Бумаги я подписал, хотя врачи в Кащенко полчаса меня отговаривали, говорили зачем это тебе ты же абсолютно нормальный. Занимался всю жизнь спортом, служил в Монголии. За что? Я преступник? Я не хочу жить здесь и не буду. Я думаю, что писать или звонить куда то то бестолку, я такого поначитался(((. Я сейчас бесправный и беспомощный овощ,который не имеет ни документов, ни копейки денег, ни нужных лекарств от давления и панкриатита, вообще ничего. Те которых я считал когда то родными не пишут, не звонят, не шлют посылок,не приезжают, не забирают в отпуск.... Все это они делали когда оформляли все документы и на меня и на квартиру... Сначала я верил сестре, потом, что то стало подозрительным.... И вот дождался. Еще подожду немного, чуда не случится, повешусь. Спасибо, если, кто то прочитал, мне необходимо было выговориться, потому что за полтора года я тут ни с кем кроме персонала словом не обмолвился. Вы не могли бы подсказать? 99% процентов, что я умру именно здесь? это правда? Я имею ввиду этот или другой интернат. В 1986 году я был панком, главное для нас была свобода с большой буквы. Я готов умереть прям сейчас из за всех унижений и беспредел туташнего, но только на воле. Или посадили бы в тюрьму, там хоть шанс выйти какой никакой есть... Извините.. . Я НЕ ПРЕСТУПНИК.

  • 1533387604
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы восстановить дееспособность нужно подать заявление в суд по месту жительства человека. Человек, который хочет восстановить дееспособность может подать такое заявление самостоятельно. Если такой возможности нет, то заявление могут подать родители, дети, братья, сёстры, интернат, органы опеки и попечительства.

Во вложении прикреплен файл, в нем образец написания заявления.

Желаю Вам удачи!

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Не понятно каким образом в судебном порядке конечно была установлена недееспособность. Судя по письму и хотя бы тем. что Вы догадались написать сюда Вы явно не неадекватный.

Обратитесь в правозащитные организации

http://ombudsmanrf.org/

То есть максимально привлечь к себе внимание.

На сколько я понимаю на лечение Вы согласились добровольно. Поэтому сейчас необходимо подготовить два экземпляра заявления об отказе от лечения. После этого отнести их в канцелярию и зарегистрировать, забрав один экземпляр с отметкой о приеме себе. Экземпляр с отметкой о приеме, который остается на руках, будет доказательством, что Вы действительно отказались  от лечения и госпитализации, на которую соглашались добровольно.