8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестра с племянницей поместили в интернат и лишили меня дееспособности, что делать?

Я знаю, что это не поможет, извините, просто перестал во что то верить. Я из интернета. Если набрать в яндексе это страшное слово, то задаешь себе невольно вопрос... Кто ты такой, чтобы никому не помогали, а тебе помогут.

Я считаю себя нормальным. Не даун и шиза и т.д. Мучаюсь разве что от давления и немного панкреатит беспокоит. Попал из квартиры. Мама оставила мне на Петровского Разумовской кооперативную однушку. Мама умерла, так называемая сестра, которая старше на 19 лет и племянница, оформили все грамотно. Теперь я в интернате. Дееспособности они меня тоже красиво лишили. Под предлогом это надо для опекунства. Бумаги я подписал, хотя врачи в Кащенко полчаса меня отговаривали, говорили зачем это тебе ты же абсолютно нормальный. Занимался всю жизнь спортом, служил в Монголии. За что? Я преступник? Я не хочу жить здесь и не буду. Я думаю, что писать или звонить куда то то бестолку, я такого поначитался(((. Я сейчас бесправный и беспомощный овощ,который не имеет ни документов, ни копейки денег, ни нужных лекарств от давления и панкриатита, вообще ничего. Те которых я считал когда то родными не пишут, не звонят, не шлют посылок,не приезжают, не забирают в отпуск.... Все это они делали когда оформляли все документы и на меня и на квартиру... Сначала я верил сестре, потом, что то стало подозрительным.... И вот дождался. Еще подожду немного, чуда не случится, повешусь. Спасибо, если, кто то прочитал, мне необходимо было выговориться, потому что за полтора года я тут ни с кем кроме персонала словом не обмолвился. Вы не могли бы подсказать? 99% процентов, что я умру именно здесь? это правда? Я имею ввиду этот или другой интернат. В 1986 году я был панком, главное для нас была свобода с большой буквы. Я готов умереть прям сейчас из за всех унижений и беспредел туташнего, но только на воле. Или посадили бы в тюрьму, там хоть шанс выйти какой никакой есть... Извините.. . Я НЕ ПРЕСТУПНИК.

Показать полностью
  • 1533387604
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Журавлёва Ирина
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы восстановить дееспособность нужно подать заявление в суд по месту жительства человека. Человек, который хочет восстановить дееспособность может подать такое заявление самостоятельно. Если такой возможности нет, то заявление могут подать родители, дети, братья, сёстры, интернат, органы опеки и попечительства.

Во вложении прикреплен файл, в нем образец написания заявления. 

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Сергей.

Не понятно каким образом в судебном порядке конечно была установлена недееспособность. Судя по письму и хотя бы тем. что Вы догадались написать сюда Вы явно не неадекватный.

Обратитесь в правозащитные организации

http://ombudsmanrf.org/

То есть максимально привлечь к себе внимание. 

На сколько я понимаю на лечение Вы согласились добровольно. Поэтому сейчас необходимо подготовить два экземпляра заявления об отказе от лечения. После этого отнести их в канцелярию и зарегистрировать, забрав один экземпляр с отметкой о приеме себе. Экземпляр с отметкой о приеме, который остается на руках, будет доказательством, что Вы действительно отказались  от лечения и госпитализации, на которую соглашались добровольно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 04.08.2018