Задолженность по кредитному договору продана и пришло решение суда по ней, что делать?

29.04.2015,был продан долг в ООО Феникс,на право требования,прошло решение суда от 27.07.2018,что делать подскажите?

, Андре, г. Москва
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, если ооо феникс это коллекторское агенство, то есть много способов официального прекращения взаимодействия с коллекторами- например заявление о прекращении взаимодействия в фссп, если конечно ваш долг как физлица
Андре
Клиент, г. Москва
Да коллекторкое
Вопрос в цели? Избавиться от долга- не избавитесь, это вам только жулики- юристы могут обещать(ну конечно если долг законный), а вот избежать навящивости коллекторов законно это возможно. Могу помочь составить необходимые документы, можете написать в вотс апп, тел в профиле
Андрей Куликов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андре.
Перспективы:
— по истечению 30 дней решение суда вступает в законную силу (ст. 209 ГПК РФ), истец ООО «Феникс» (далее по тексу «Истец») получает Исполнительный лист (ст. 428 ГПК РФ).
— Истец предъявляет Исполнительный лист в Службу судебных приставов (далее по тексту «ФССП»)
— в течении трех дней исполнительный пристав возбуждает исполнительное производство (п.7 ст. 30 229-ФЗ)
— Пристав по адресу регистрации направляет вам уведомление о возбуждении исполнительного производства — срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства (п. 12 ст. 30 229 ФЗ)
— по истечении вышеуказанного срока начинается принудительное исполнение — это розыск имущества должника, места работы и т.д.
— далее наложение ареста или запрета на распоряжение движимым имуществом, счетами, направление постановления на работу, опись личного имущества по месту регистрации и т.д.Рекомендации:
1. Обратитесь к истцу с предложением урегулирования вопроса и погашения задолженности с дисконтом. (Существуют прецеденты уменьшения суммы требования до 10-20% от суммы долга)
2. Предоставьте в ФССП в добровольном порядке «неликвидное» имущество для взыскания – это могут быть иные долговые обязательства в вашу пользу (дебиторская задолженность) или ценные бумаги (вексель) – данное имущество также можно приобрести за 20-30% от номинальной суммы (имейте в виду что для оценки стоимости не денежных активов будет привлечена оценочная организация).

3. В зависимости от конкретной ситуации, суммы и финансового положения должника могут быть иные более точные рекомендации — но для этого необходима дополнительная информация.

Успехов в делах.