8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредитному договору продана и пришло решение суда по ней, что делать?

29.04.2015,был продан долг в ООО Феникс,на право требования,прошло решение суда от 27.07.2018,что делать подскажите?

, Андре, г. Москва
Вадим Рагель
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, если ооо феникс это коллекторское агенство, то есть много способов официального прекращения взаимодействия с коллекторами- например заявление о прекращении взаимодействия в фссп, если конечно ваш долг как физлица
1
0
1
0
Андре
Андре
Клиент, г. Москва
Да коллекторкое
Вопрос в цели? Избавиться от долга- не избавитесь, это вам только жулики- юристы могут обещать(ну конечно если долг законный), а вот избежать навящивости коллекторов законно это возможно. Могу помочь составить необходимые документы, можете написать в вотс апп, тел в профиле
0
0
0
0
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андре.
Перспективы:
— по истечению 30 дней решение суда вступает в законную силу (ст. 209 ГПК РФ), истец ООО «Феникс» (далее по тексу «Истец») получает Исполнительный лист (ст. 428 ГПК РФ).
— Истец предъявляет Исполнительный лист в Службу судебных приставов (далее по тексту «ФССП»)
— в течении трех дней исполнительный пристав возбуждает исполнительное производство (п.7 ст. 30 229-ФЗ)
— Пристав по адресу регистрации направляет вам уведомление о возбуждении исполнительного производства — срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства (п. 12 ст. 30 229 ФЗ)
— по истечении вышеуказанного срока начинается принудительное исполнение — это розыск имущества должника, места работы и т.д.
— далее наложение ареста или запрета на распоряжение движимым имуществом, счетами, направление постановления на работу, опись личного имущества по месту регистрации и т.д.Рекомендации:
1. Обратитесь к истцу с предложением урегулирования вопроса и погашения задолженности с дисконтом. (Существуют прецеденты уменьшения суммы требования до 10-20% от суммы долга)
2. Предоставьте в ФССП в добровольном порядке «неликвидное» имущество для взыскания – это могут быть иные долговые обязательства в вашу пользу (дебиторская задолженность) или ценные бумаги (вексель) – данное имущество также можно приобрести за 20-30% от номинальной суммы (имейте в виду что для оценки стоимости не денежных активов будет привлечена оценочная организация).

3. В зависимости от конкретной ситуации, суммы и финансового положения должника могут быть иные более точные рекомендации — но для этого необходима дополнительная информация.

Успехов в делах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда, что это?
Добрый день! подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда,что это?подали в суд?
, вопрос №4092749, Мария, г. Москва
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива 22
31 августа 2023г в районе 22-23 часов затопил соседку снизу. Порвался металлизированный шланг на кухне. В это время я был в другом городе с женой на операции по замене сердечного клапана. Сожитель соседки от ее имени провел независимую экспертизу на основании Акта о затоплении от управляющей компании, которая насчитала нанесенного ущерба более 387 тысяч рублей. Меня выписали 22 сентября 2023г, поэтому у меня не было возможности участвовать или как-то влиять на действия истца. Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива (22.09.23г), был удивлен, что все высохло и следы залива отсутствуют. Районный суд вынес решение, основываясь на результатах эксперта. Я подал жалобу в областной суд, но он поддержал решение районного суда. Суд длился 15 минут. При этом без учета того, что квартира высохла и ущерб исчез. Истец не смог предъявить ни одного чека на покупку новой мебели, строительных материалов или договора с подрядчиком о проведении ремонтно-строительных (восстановительных) работах в квартире. Со слов истца «испорченная мебель» была утилизирована. Хочу добиться справедливое и объективное решение суда.
, вопрос №4091717, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2018