Здравствуйте, Юлия.
В соответствии с Правилами отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду, на которое ссылается и.о.главы Вашего муниципального образования, включение помещение в спец.жилфонд действительно не ставится в зависимость от направления сведений в Росреестр. Неисполнение такой обязанности в 3-месячный срок влечет ответственность должностных лиц, но не является основанием для признания решения недействительным.
Сами правила Вы можете посмотреть здесь http://base.garant.ru/12144682...
Из указанных Правил следует, что
12. Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда и исключение жилого помещения из указанного фонда производятся на основании решения органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом (далее — орган управления), с учетом требований, установленных настоящими Правилами.
В соответствии со ст.9 Устава муниципального образования «Суоярвский район» Республики Карелия Решения Совета депутатов относятся к муниципальным правовым актам муниципального образования «Суоярвский район»
Муниципальные правовые акты вступают в силу после их подписания, за исключением решений Совета о налогах, которые вступают в силу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.
Муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).
Муниципальные правовые акты муниципального образования «Суоярвский район» публикуются в районной газете.
Аналогичные положения содержит РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУОЯРВСКИЙ РАЙОН», утвержденный Решением сессии III созыва Совета депутатов от 28 января 2016 года № 277
1. Правовые акты Совета депутатов вступают в силу с момента их подписания Главой района, за исключением нормативных правовых актов о налогах и сборах, которые вступают в силу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.
2. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).
3. Нормативно-правовые акты Совета, принятые в пределах его компетенции, обязательны к исполнению всеми предприятиями, учреждениями, организациями, должностными лицами и гражданами на территории района. Невыполнение решений Совета влечет ответственность согласно действующему законодательству.
Как видите, решение считается принятым с момента его подписания.
Если Вы считаете, что основание является договор социального найма, то надо исходить во- первых из его содержания, из которого будет ясно на каком основании предоставлено жилое помещение
И во вторых из содержания решения уполномоченного органа из которго будет ясно на каком основании оно предоставлено
В частности, в соответствии с ЖК РФ, договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования (ст. 63).