Какие документы нужны бабушке на ребенка при посадке в самолет без родителей?
летим на самолете в Крым: дедушка, бабушка и внук.
какие нужно иметь документы, чтобы не возникли проблемы при посадке в самолет
, Николай,
Ирина Жукова
Добрый день.
Для путешествия детей по России необходимо взять свидетельство о рождении/паспорт ребенка, полис обязательного медицинского страхования. Рекомендуется, но не обязательно, оформить доверенность от родителей.
Дети с 12 лет по России вправе путешествовать без сопровождения взрослых.
Вадим Чистяков
Добрый день. Вам необходимо иметь паспорт свидетельство о рождении ребенка. Доверенность от родителей.