8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг с ВТБ без привлечения приставов по ИЛ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть. У меня на руках есть исполнительный лист, где должником является банк ВТБ. Через приставов взыскивать долг долго. Есть мнение, что можно предъявить этот исполнительный лист в иной орган (не знаю какой) для исполнения решения суда. Вопрос: куда направить исполнительный лист для исполнение? Заранее спасибо!

, Марат, г. Москва
Ирина Жукова
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Марат, добрый день.

Исполнительный лист можно подать в банк, где находится корр. счет банка ВТБ. 

0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Вот только не понятно, где находится этот счет. Никто такой информации не дает.. 

Посмотрите на сайте ВТБ, эта информация должна быть открыта или в договоре, по которому Вы взыскиваете денежные средства. Также в ФНС обязана предоставить Вам сведения о расчетных и иных счетах по Вашему письменному запросу при предъявлении исп.листа (7 раб. дней).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд
Постановление пристава признали незаконным в 2019 году, в 2022 году должница взыскала денежные средства с ФССП. ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд. До суда в 2023 году якобы провели служебную проверку, но меня не уведомляли, узнала только сегодня
, вопрос №4088728, Гузель, г. Уфа
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.08.2018