Как взыскать долг с ВТБ без привлечения приставов по ИЛ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть. У меня на руках есть исполнительный лист, где должником является банк ВТБ. Через приставов взыскивать долг долго. Есть мнение, что можно предъявить этот исполнительный лист в иной орган (не знаю какой) для исполнения решения суда. Вопрос: куда направить исполнительный лист для исполнение? Заранее спасибо!

, Марат, г. Москва
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Марат, добрый день.

Исполнительный лист можно подать в банк, где находится корр. счет банка ВТБ.

Марат
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Вот только не понятно, где находится этот счет. Никто такой информации не дает..

Посмотрите на сайте ВТБ, эта информация должна быть открыта или в договоре, по которому Вы взыскиваете денежные средства. Также в ФНС обязана предоставить Вам сведения о расчетных и иных счетах по Вашему письменному запросу при предъявлении исп.листа (7 раб. дней).