Вывоз авто из России в Украину после получения гражданства

Здравствуйте.,могу ли я выгнать авто на украинских номерах с России,после того как получу гражданство Российской федерации или это нужно сделать до получения паспорта?

, Михаил, г. Москва
Людмила Гусарова
Юрист

Если речь идёт о временно ввезено автомобиле иностранным лицом, то факт наличия гражданства РФ не превратит Вас автоматически в лицо страны-участника ЕАэс. Критерием разграничения в соответствии с ТК ЕАЭС является для физического лица наличие постоянного места жительства на территории ЕАЭС. В РФ — это постоянная регистрация в жилом помещении. Пока таковой нет, Вы можете пользоваться льготами для иностранного лица.