8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить решение военкомата субъекта РФ и в какие сроки возможно его обжалование?

Здравствуйте, проходил призывную комиссию в апреле, где мне присвоили категорию "Г"(хотя по 72 статье расписания болезней мне должны были присвоить категорию "В") и дали направление на повторное обследование. В июне я пришел по повестке и сдал мед. заключение врачу,после чего мне сказали, что мое дело отправят в субъект РФ, а я могу идти домой не проходя призывную комиссию. В конце июля я сам обратился в военный комиссариат, чтобы узнать какое решение по моего делу вынесли,где мне ответили что утвердили "Г". На мой запрос о выдачи копии решения, мне выдали только решение районного комиссариата за апрель месяц,причем там указано одно заболевание которого у меня нет вообще, а выдавать решение субъекта РФ отказались,ссылаясь на то что там стоит один маленький штамп о том, что врач согласен с решением районного комиссариата.Могу ли я как то получить решение субъекта РФ и в какие сроки можно обжаловать его, если это решение вынесено в июне,а я узнал об этом только спустя 2 месяца? Могу ли я требовать копию решения призывной комиссии района за июнь (так как я принес новое мед. заключение)?

Показать полностью
, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Михаил, день добрый.

С момента, когда получили копию выписки из протокола ПК района 3 месяца.

по 72 статье вообще не предусмотрена Г.

Ничего они не направляли в субъект.

В выписке должна указываться статья и соответствующее заболевание, ну и естественно категория годности. 

В судебном порядке можно истребовать копию личного дела и посмотреть, утверждал ли врач-терапевт принятое решение. 

А так, конечно нужно подать в суд о несогласии с вынесенным решением ПК района, а никакого решения субъекта нет. 

п. 7.ст.28 ФЗ о ВО и ВС Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд.

Главное, что бы вообще не исчезли данные обследования с больницы, хотя бы, что бы копии на руках были, или можно копию взять в самой больнице, там одно из заключений остается. 

Конечно тут надо разбираться, какое заболевание, что и как проходили, давали акты в ГКБ, что потом было и т.д. 

Нужна будет помощь по составлению иска и некоторые консультации по обращению в суд — помогу. 

С уважением, Фломкин П.А.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за подробный ответ. Я имел ввиду что мое заболевание (мкб,  конкремент больше 0.5см) подходит по статью 72 расписания болезней, а это категория «B». Но в копии решения призывной комиссии района они ссылаются на 78 статью, не понятно из-за чего. 

1) Почему они не отправляли дело в субъект РФ, это не обязательная процедура? 

Организация работы призывной комиссии субъекта
Российской Федерации.

На рассмотрение ПК субъекта Российской Федерации представляются личные дела призывников, в отношении которых приняты решения об освобождении от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья (при необходимости представляются для медицинского освидетельствования призывники) и о призыве на военную службу, но не реализованные в течение текущего призыва на военную службу по различным основаниям.

2)Разве районный комиссариат не должен был вынести мне новое решение в июне, так как я пришел с новым мед.заключением по их же направлению, а не выдавать мне копию решения за апрель?

Организация и проведение медицинского
освидетельствования призывников.

По возвращении с обследования (лечения) призывник подлежит повторному медицинскому освидетельствованию. Если после повторного медицинского освидетельствования призывник признан временно негодным к военной службе, то он учитывается по списку N 1.

3)Получается что в суде или в обл. военном комиссариате я не смогу обжаловать решение ПК, так как это решение апрельское и уже прошло 3 месяца или срок начинается с даты получения  копии решения ПК?

Копии всех мед.заключений и заявлений у меня на руках.Благодарю

У меня сейчас дело лежит в суде, там решение в 2015 году выносилось. Просто сама выписка получена в мае этого года. 3 месяца с момента получения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 05.08.2018