8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участок для ЛПХ в категории земель населённых пунктов зарос кустарниками и деревьями

Здравствуйте. У меня есть участок в собственности семь лет. Зарос кустарником и деревьями. Сосед недоволен. В этом году нет ни времени нм сил, чтобы почистить его. Скажите, могут-ли меня наказать или отобрать участок? Земли сельских населённых пунктов, разрешённое использование-ЛПХ. Благодарю Вас.

, Владимир, г. Белгород
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

В случае проведения проверки (плановой или внеплановой по заявлению соседа) органом местного самоуправления (муниципальный земельный надзор) (по его представлению) или непосредственно территориальным органом государственного земельного надзора (структура Росреестра) может быть возбуждено административное делопроизводство по факту использования земельного участка не по целевому назначению (ст. 8.8. КоАП РФ). Удачи!

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте Сергей. Огромное спасибо, что откликнулись! Скажите, что мне надо(по-минимуму) сделать, чтобы показать, что земли сельских поселений для ЛПХ используются по-назначению? Например, — убрать заросли кустарников, большие деревья подчистить, но оставить и косить траву? Как скажите, этого достаточно?

Да, если благоустроите участок( подстрижете траву, кустарники, сформируете грядки), то никаких претензий со стороны контролирующих органов быть не должно. Но в ближайшей перспективе конечно же нужно возвести строения для ведения личного подсобного хозяйства, так как участок у вас не полевой, а расположен в границах земель населенных пунктов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила
Здравствуйте, я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила там не официально! Хочу уволится, но угрожают что если не буду отрабатывать 14 дней, то удержит 50% зарплаты! Скажите что я могу сделать если из за определенных причина я не смогу их доработать? Имеют ли они законное право так делать? И обязана ли я отрабатывать эти 14 дне, если я не устроена официально ?
, вопрос №4084432, Оксана, г. Тюмень
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Медицинское право
Прошу уточнить к какой категории относится данный диагноз
Добрый день! Мой сын имеет диагноз: Частичный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава и его нестабильности 1 степени, подтвержденный рентгеновскими снимками с функциональными пробами. При прохождении медкомиссии в ВВК во внимание не было принято имеющееся заболевание и установлена категория Б3. Прошу уточнить к какой категории относится данный диагноз. Благодарю за помощь! С уважением, Елена
, вопрос №4083980, Елена, г. Москва
Земельное право
Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
Здравствуйте соседний участок зарастает деревьями и кустарниками. Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
, вопрос №4082478, Катя, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Все это происходит в течение дня и примерно до часа -двух ночи
Добрый день! У меня, как и у многих, жалоба на футбольную площадку под окнами. Сейчас уже тепло и начались полуночные игры в футбол, плюс ко всему посиделки рядом с футбольной коробкой. Проблема заключается в том, что на этой коробке играют и день и ночь, окно спальни выходит как раз на эту коробку. Сама я могу спать только с берушами, но я на последних сроках и не знаю что делать, ведь будет новорожденный ребенок… Звонила в полицию, операторы принимают заявку, но выезд не осуществлялся. У самого микрорайона нет пункта полиции - мкрн Трехгорка, Одинцовского района, МО. Но есть участок, где 2 часа в день, 3 раза в неделю присутствуют полицейские, и это еще не точно, что они там действительно есть. Буду проверять. Долбят мячом о железные прутья, матеряться, включают музыку, орут и визжат как ненормальные. Все это происходит в течение дня и примерно до часа -двух ночи. Играют только дети нерусских национальностей разных возрастов. Замечания никто не делает, видимо боятся последствий от черной диаспоры. Помогите, пожалуйста, разобраться в том, как я могу правомерно решить вопрос с закрытием и сносом этой коробки. Благодарю всех за ответы!
, вопрос №4080173, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2018