8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в трудоустройстве в связи с обвинением по ст 228 ч 1

!!у меня будет серъезный вопрос,который кстати говоря напрямую связан с моей судьбой(работой)в 2009 году мне было 16 лет меня поймали с гашишем,был суд,на суде я был оправдан (т.е. Я не был осужден)и судья и адвокат в один голос говорили что это никогда нигде не всплывет и не повлияет на мое трудоустройство на работу в социуме(в гос учеркждниях ,не считая полицию и органы власти)и вот я одумавшись и встав на путь исправления ,отучился в спортивном колледже на учителя физической культуры ,получив среднее проф.образование я попытался устроиться в центр физ.культуры и спорта своего района где у меня запросили ряд документов для оформления на работу ,в которые входила справка о судимости/не судимости ,я со спокойной душой пошел в мфц ее заказать помня разговор с адвокатом и судьей о том что это нигде не всплывет,получив справку я огорчился ,в ней было написано что я НЕ БЫЛ ОСУЖДЕН,НО УКАЗАНО ЧТО ПРОХОДИЛ ОБВИНЯЕМЫМ В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ПО СТАТЬЕ 228 ч.1 ИЗ ЗА ЭТОГО МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПРИЕМЕ НА РАБОТУ (ХОТЯ ПО ЗАКОНУ КАК ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ЭТО БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЙ ОТКАЗ!! ВОПРОС : 1 НА СКОЛЬКО ИХ ОТКАЗ ЗАКОННЫЙ 2 ВОЗМОЖНО ЛИ ЧТО БЫ В СПРАВКЕ НЕ БЫЛО УКАЗАНО ЧТО Я ПРОХОДИЛ ПО ДЕЛУ ???

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
Так как приговор был оправдательный, т.е. Вы признаны не виновным, соответственно вам не правомерно отказали в приёме на работу, не на законных основаниях, а просто по личным взглядам и мотивам. Обжалуйте данный отказ в приёме на работу в прокуратуру, хотя сомневаюсь что это что то даст — они к тому времени придумают другое основание (недостаточная квалификация, недостаточный, стаж, место уже не вакантно и т.п.).

Более подробно — в личном чате.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании суда по ст. 18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
, вопрос №4082827, Татьяна, г. Нижний Новгород
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Можно ли выйти на особый порядок с ст 111 ч 2
Можно ли выйти на особый порядок с ст 111 ч 2
, вопрос №4079809, Константин, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могут ли мне отказать в приеме на работу?
Здравствуйте. Хочу устроиться работать няней, а в дальнейшем воспитателем в детский сад. Но у меня есть судимость ( погашенная, условная) ст. 159 ч.1; 73 УК РФ 4 м. ст. 160 ч.1; 73 УК РФ 4 м. Могут ли мне отказать в приеме на работу?
, вопрос №4078934, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Уголовное право
Расходы на представителя стороны защиты возложены на законного представителя частного обвинения
По уголовному делу частного обвинения ст. 115 ч1 (сторона частного обвинения несовершеннолетний 17 лет и законный представитель), был вынесен оправдательный приговор в связи с отсутствием состава преступления. Расходы на представителя стороны защиты возложены на законного представителя частного обвинения. Вопрос: по достижении совершеннолетия, может ли обязанность оплаты судебных издержек перейти с законного представителя (родителя) на потерпевшего. Если да, то как это сделать?
, вопрос №4077684, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2018