Отказали в трудоустройстве в связи с обвинением по ст 228 ч 1

!!у меня будет серъезный вопрос,который кстати говоря напрямую связан с моей судьбой(работой)в 2009 году мне было 16 лет меня поймали с гашишем,был суд,на суде я был оправдан (т.е. Я не был осужден)и судья и адвокат в один голос говорили что это никогда нигде не всплывет и не повлияет на мое трудоустройство на работу в социуме(в гос учеркждниях ,не считая полицию и органы власти)и вот я одумавшись и встав на путь исправления ,отучился в спортивном колледже на учителя физической культуры ,получив среднее проф.образование я попытался устроиться в центр физ.культуры и спорта своего района где у меня запросили ряд документов для оформления на работу ,в которые входила справка о судимости/не судимости ,я со спокойной душой пошел в мфц ее заказать помня разговор с адвокатом и судьей о том что это нигде не всплывет,получив справку я огорчился ,в ней было написано что я НЕ БЫЛ ОСУЖДЕН,НО УКАЗАНО ЧТО ПРОХОДИЛ ОБВИНЯЕМЫМ В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ПО СТАТЬЕ 228 ч.1 ИЗ ЗА ЭТОГО МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПРИЕМЕ НА РАБОТУ (ХОТЯ ПО ЗАКОНУ КАК ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ЭТО БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЙ ОТКАЗ!! ВОПРОС : 1 НА СКОЛЬКО ИХ ОТКАЗ ЗАКОННЫЙ 2 ВОЗМОЖНО ЛИ ЧТО БЫ В СПРАВКЕ НЕ БЫЛО УКАЗАНО ЧТО Я ПРОХОДИЛ ПО ДЕЛУ ???

, Павел, г. Санкт-Петербург
Олег Чистяков
Юрист
Так как приговор был оправдательный, т.е. Вы признаны не виновным, соответственно вам не правомерно отказали в приёме на работу, не на законных основаниях, а просто по личным взглядам и мотивам. Обжалуйте данный отказ в приёме на работу в прокуратуру, хотя сомневаюсь что это что то даст — они к тому времени придумают другое основание (недостаточная квалификация, недостаточный, стаж, место уже не вакантно и т.п.).

Более подробно — в личном чате.