Какое будет наказание за покупку краденной машины и попытку продать ее?

Здравствуйте мой парень купил машину без документов и отремонтировал её потом начал продавать. В итоге появились полицейские и сказали что машина краденная задержали до воеснений обстоятельств и был суд.

Скажите пожалуйста что теперь ему грозит так как после суда он пропал и живёт в другом городе

, Екатерина, г. Липецк
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Екатерина. Обстоятельства вопроса не позволяют дать однозначно правильную квалификацию, вообще все как-то сомнительно. Общая норма наиболее близкого состава УК РФ вот:

Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
 1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ну а на самом деле может быть что-то дополнительно вменяют, если его задержали не в городе проживания, могли конечно оставить под стражей, но по данному преступлению такое редко происходит. Советую попробовать отыскать близких родственников, которые могут владеть информацией, а далее совместно предпринять меры по защите лица, в т.ч. подыскать адвоката.