Можно ли вернуть задаток, если подписаны документы, но квартира нам не нравится?

Мы выбрали квартиру, но она нам уже не нравиться потому что получается дорогой. Просто мама поспешила и подписала документы( договор о предоставлении ртэлторских услуг, акт от выполнении работ, соглашение поручение о передаче задатка. Можно ли вернуть задаток? Помогите пожалуйста?

, Мила, г. Брянск
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Мила, в зависимости от того как оформлен договор- либо договор (соглашение) о задатке, либо предварительный договор с внесением первоначального взноса ь(или как то так..), можно ставить вопрос о расторжении «данного договора». Если заключен договор с условием о задатке то, вернуть данную сумму будет проблематично.

Добрый вечер, Мила!

Если вы не заключили предворительный договор купли-продажи квартиры, то задаток можно вернуть.

Мила
Клиент, г. Брянск
Основная сделка должна быть во вторник. Говорится если подписаны акт и соглашение получение о передаче задатка, то уже невозможно.