Признать имущество общим в период совместного проживания

Добрый вечер. Уважаемфе юристы, готовлю иск, о признании имущества, совместной собственностью нажитой в период совместного проживания (сожительство). Подскажите, мне обязательно расписывать все имущество или я могу просто писать в общем, что прошу суд признать имущество приобретенное в определенный период совместно нажитым, то есть общим?

Забегу вперед: доказательств у меня много. Свидетели есть. А также имеется ребенок.

Проблема в том, что помимо недвижимого имущества, еще нужно делить драгоценные изделия, меха и т.д. А все расписывать в иске очень проблематично, так как чеки на многие товары утеряны.

, арина Никитина, г. Губкинский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

ИСковое заявление пишется согласно ст.131,132 ГПК РФ, при этом согласно ст.56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Статья 131 ГПК РФ. Форма и содержание искового заявления (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 12 Статья 131
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.