Как внести изменения в устав ООО относительно уставного капитала и использования печати?

Уставной капитал 50 000 руб. указан в уставе ООО, а зарегистрировано 12 000 руб. в соответствии с листом записи, а также в устве указано, что общество не использует печать, но имеет и использует печать. Как исправить эти ошибки в уставе?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо оформить заявление по форме Р13001, заверить его у нотариуса и подать в налоговую. Можно оформить как весь устав в новой редакции, так и сделать отдельный лист с изменениями к уставу. Также Вам потребуется подготовить протокол общего собрания участников (если участников несколько) или решение единственного участника об изменении регистрационных сведений.

С уважением, Татьяна.

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей!

Вам нужно утвердить новый Устав (с исправлением ошибок)  и подать документы (решение или протокол собрания, 2 новых устава, квитанция по оплате пошлины, заявление по форме Р13001) в налоговую для регистрации изменений в учредительные документы.