8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как определить, прошел ли срок лишения меня прав или нет?

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Р. СЕВЕР.ОСЕТИЯ НОГИР

Дата вынесения постановления: 03.03.2015

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: так написано что эо значит моё лишение прошло или нет ???

, Олег, г. Владикавказ

Добрый вечер, Олег. Если с момента сдачи Вами водительского удостоверения после вступления постановления по делу об административном правонарушении уже прошло 18 месяцев, то срок лишения уже истек.

Однако, согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, возвращается после проверки знания водителем Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Лишили водительских прав, но сдать права не удалось, так как попал в места лишения свободы. В зачёт срок пойдёт или нет
Лишили водительских прав, но сдать права не удалось, так как попал в места лишения свободы. В зачёт срок пойдёт или нет??? Если предоставить справку что находился в местах лишения свободы.
, вопрос №4967635, Игорь, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошел срок лишения, я обратился в гибдд о востоновления водительских прав, где мне сказали что срок не начинался так как я не писал об утери в гибдд и не сдал права
Меня лишили водительских прав,я написал в мфц заявление о утери но не стал их получать так как закон в ступил в законную силу. Прошел срок лишения,я обратился в гибдд о востоновления водительских прав,где мне сказали что срок не начинался так как я не писал об утери в гибдд и не сдал права
, вопрос №4966418, Николай, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Поскажите пожалуйста, я каждый год заключаю договор на техобслуживание газового оборудования. Я права или
Здравствуйте! Поскажите пожалуйста, я каждый год заключаю договор на техобслуживание газового оборудования. Я права или нет
, вопрос №4965300, Ирина Викторовна, г. Новочеркасск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошел ли срок исковой давности и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. В 2014м году был взят кредит на 30 000р. Выплачивала его исправно, пока не попала в долговую яму. Долг передали коллекторам. В 2022м году коллекторы пришли ко мне истребовать долг. Я попросила их обратиться в суд. В суд они подали и я отправила документы приставам о том, что у меня зарплата меньше прожиточного минимума. И не помню то ли отменили его, то ли приостановили. Сегодня снова начали звонить коллекторы. Прошел ли срок исковой давности и что делать в такой ситуации? Потому что по этому кредиту с меня сейчас требуют 50 000р
, вопрос №4963881, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сегодняшний день мне опять блокирует зарплатну карту имеют право или нет
Я брала кредит в банке восточный в 2018 году 15т. Возможно и меньше это было так давно в 2025 году выплатила 45т. На сегодняшний день мне опять блокирует зарплатну карту имеют право или нет
, вопрос №4961708, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.08.2018