Как определить, прошел ли срок лишения меня прав или нет?

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Р. СЕВЕР.ОСЕТИЯ НОГИР

Дата вынесения постановления: 03.03.2015

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: так написано что эо значит моё лишение прошло или нет ???

, Олег, г. Владикавказ
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олег. Если с момента сдачи Вами водительского удостоверения после вступления постановления по делу об административном правонарушении уже прошло 18 месяцев, то срок лишения уже истек.

Однако, согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, возвращается после проверки знания водителем Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.