Какая статья ТК РФ возлагает обязанности по исполнению ТД по месту работы на руководителя?

Какая статья ТК РФ возлагает обязанности по исполнению трудового договора по месту его работы на его непосредственного руководителя,а не на работодателя?Знаю,что есть такая,но не помню номер статьи.Благодарю всех заранее.

, Галина, г. Москва
Татьяна Дайченко
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Статья 195. Привлечение к дисциплинарной ответственности руководителя организации, руководителя структурного подразделения организации, их заместителей по требованию представительного органа работников

Работодатель обязан рассмотреть заявление представительного органа работников о нарушении руководителем организации, руководителем структурного подразделения организации, их заместителями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения и сообщить о результатах его рассмотрения в представительный орган работников.
В случае когда факт нарушения подтвердился, работодатель обязан применить к руководителю организации, руководителю структурного подразделения организации, их заместителям дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.

Галина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Татьяна! Огромное спасибо за Ваш ответ, но  в ТК есть статья о возложении обязанностей на руководителя наемного работника по исполнению трудового договора, т.е.на месте данного структурного подразделения, меня именно это интересует

Галина
Клиент, г. Москва

Возложение обязанностей на руководителя, который руководит на месте, а не за три девять земель…