В каком случае наследник может оспорить завещание?

Две сестры – старшая пенсионного, младшая ниже пенсионного возраста - получили в наследство от отца по квартире. Младшей отписана квартира по стоимости в два раза дороже, чем старшей сестре. Может ли старшая сестра, как пенсионерка, требовать иного раздела имущества, т.е. требовать для себя более дорогую квартиру или закон обязывает строго соблюдать волю завещателя? С уважением, Ирина.

, Ирина, г. Москва
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Как вы правильно заметили волю завещателя может менять только сам завещатель.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Старшая не может это оспаривать. Это была воля отца.