112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужно ли платить госпошлину при постановке на учет авто с сохраненными номерами?

Добрый день! Продаем машину и хотим оставить старые номера на сохранение. При оставлении на сохранение нужно оплатить госпошлину 2000. Вопрос в том, а нужно ли при постановке новой машины на учет, при получении своих старых номеров опять платить госпошлину но уже за выдачу наших номеров?

03 Августа 2018, 19:16, вопрос №2069489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1426
ответов
624
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Надежда!

По существу заданного Вами вопроса отвечаю следующее:

при получении своих старых номеров опять платить госпошлину но уже за выдачу наших номеров?

Да, Вам необходимо будет опливать гос. пошлину за получение гос. номеров на новый автомобиль. Размер гос. поллины устанавливается статьей 333.33 «Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий» Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ:

36) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:
с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, — 2 000 рублей;

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!

03 Августа 2018, 20:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут