При выезде на ПМЖ из России как забрать пенсионные накопления?

здравствуйте ! при выезде на пмж с россии как забрать пенсионные накопления? на пенсионном счете находятся накопления планируем переезд деньги можно забрать наличкой при смене гражданства или достаточно выезда на пмж?

, Константин Микянец, г. Москва
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Константин!

Законодательством не предусмотрена передача пенсионных накоплений.