8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы стать вторыми по итогам рассмотрения заявок после проведения аукциона?

Участвовали в электронном аукционе, и уже было лидирующая ставка, далее при завершении аукциона продление еще на 10 минут, и возможно было сделать такое же предложение, что у лидера аукциона. ( ставка лидера 1 690 000,00 млн. руб, далее никто не снизился, и вот последние 10 минут, возможно было подать такое же предложение 1 690 000,00 млн. руб., что мы и сделали), аукцион завершился. И теперь возможно ли,  что мы займем второе место по итогам рассмотрения вторых частей заявок, если участник не соответствует требованиям? Или мы будем третьими, т.к. перед понижением лидера ставку сделал другой участник, а не мы?

Показать полностью
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Людмила, добрый день!

Заявки участников электронного аукциона ранжируются в зависимости от предложенной цены. Если цена равная, то первым будет тот, кто предложил её раньше.

Порядок подачи заявок в дополнительные 10 минут регулируется ч. 12 ст. 68 закона 44-ФЗ:

12. В течение десяти минут с момента завершения в соответствии с частью 11 настоящей статьи электронного аукциона любой его участник вправе подать предложение о цене контракта, которое не ниже чем последнее предложение о минимальной цене контракта независимо от «шага аукциона», с учетом требований, предусмотренных пунктами 1 и 3 части 9 настоящей статьи.
Эти 10 минут именно и нужны для того, чтобы предоставить шанс побороться за второе место. Победитель аукциона уже определен (нельзя предлагать цену ниже победителя), но за второе место — борьба.

Таким образом, исходя из текста вопроса, вы заняли второе место.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Военное право
Здравствуйте меня могут со статьёй 20б списать меня повезут на ввк
Здравствуйте меня могут со статьёй 20б списать меня повезут на ввк
, вопрос №4093432, Клиент, г. Москва
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2018