Можно ли получить часть стоимости квартиры, если приставы наложили арест за долги мужа?

Судебные приставы наложили арест на квартиру мужа за долги. Не будет ли учитывать, что это совместно нажитое в браке и отдать мне часть денег от этой квартиры?

, Елена, г. Пенза
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Судебные приставы наложили арест на квартиру мужа за долги. Не будет ли учитывать, что это совместно нажитое в браке и отдать мне часть денег от этой квартиры?

Елена

Елена, добрый день! Арест накладываемый на имущество в ходе исполнительного производства не означает обращение взыскание на данное имущество. Если это единственное жилье то обращение на него взыскания в принципе законом не предусмотрено если оно не было заложено. Если же все таки реализация возможна то кредиторы вправе через суд требовать раздела имущества и обращения взыскания на долю должника

Елена
Клиент, г. Пенза
Кредитор наоборот хочет забрать целую квартиру. Это наверное мне надо обращаться в суд на раздел имущества? Или как?

Елена

квартира зарегистрирована только на мужа но приобретена в законном браке и это не единственное его жилье?