Что можно предпринять, если гражданский муж выгоняет из дома?

Живём 6лет в гражданском браке. Частный дом. Я с ребёнком прописана. Ребёнку 5 лет. Дом оформлен на него. Город чужой. Идти некуда. Что можно предпринять?

, Юлия, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Живём 6лет в гражданском браке. Частный дом. Я с ребёнком прописана. Ребёнку 5 лет. Дом оформлен на него. Город чужой. Идти некуда. Что можно предпринять?

Выгнать просто так без суда Вас из дома в котором Вы прописаны с несовершеннолетним ребенком, не имеют права!!!

Если это происходит путем физического воздействия вызывайте полицию.

Обратитесь обязательно в органы опеки и попечительства и в муниципальные органы.