8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение и возврат ВУ

Меня лишили дважды водительских,буквально через месяц,то еть лишили,через месяц поехал уже без прав за управление в нетрезвом состояние,на срок 3 года 2010г показания прибора было в первый раз 02 прамиля,во второй раз 05 прамиль В декабре 2013г выходит срок лишения! По новому закону вступившему 1 сентября 2013г нужно мне будет пересдавать ПДД чтобы вернуть водительское удостоверении ?

03 сентября 2013, 16:12, Алексей, г. Урюпинск
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей! Очень частый вопрос. В настоящее время у
юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а
вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто
отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно
это требование будет распространяться только к тем водителям, которые
будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +.

06 сентября 2013, 17:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И нужно ли сдавать теорию для возврата ВУ?
Здравствуйте. Был осужден по ст264ч3 на 3 года условно и 3 года лишения ВУ. На вопрос судье "что мне делать дальше?" был дан ответ - "ничего, ждите, пока с вами свяжутся из УИИ". Суд был в октябре. В январе со мной связались из УИИ, дали направление в ГИБДД для сдачи ВУ. И я пошел и сдал ВУ в январе. В октябре этого года у меня заканчивается условный срок, а ЗЗД заканчивается через 10 дней после условного (так мне сказал инспектор УИИ). Скажите, пожалуйста, когда я смогу получить ВУ обратно? И нужно ли сдавать теорию для возврата ВУ? Я в интернете читал, что осужденные по ст264ч1 не сдавали теоретический экзамен.
30 июля 2020, 05:50, вопрос №1654228, Петр, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Препятствие в возврате ВУ сотрудниками ГИБДД
Здравствуйте! Был лишен прав в Самаре (отказ от мед 12,26). Через несколько месяцев сдал права заказным с уведомлением по прописке в омск. обл., сам в мск. После был лишен повторно уже в мск по ст. 264.1. Отбыл основное, отбыл доп. наказание срок л.в.у давно прошел. За месяц до конца лишения написал в омск о пересылке ВУ в МСК, варшавка 170д. Там якобы ошиблись не поставили букву Д в адресе, и права были возвращены в Омск. Теперь сроки упущены по вине гибдд омск. обл., и никакой информации не дают.. в общем препятствуют т к деревня маленькая... есть записи разговоров.. ищу квитки с почты.. В ГАИ говорят езжать сдавать теорию в омск!.. тк сроки упущены по вине гаи омск обл я теперь не могу получить ВУ, которое на сегодняшний день не известно где.. в базе не бьется у мск гаи, в омске говорят выслали в мск на варшавку, но квитки не дают, якобы концелярия в отпуске!!.. вопрос: как мне привлечь к ответственности лиц в омск. обл гаи за халатность, некомпетентность, препятствие в возврате ву, куда писать жалобы, в каком порядке и через какое время? Второй: как мне вернуть ВУ без поездки в омск. обл? Либо как вернуть деньги за эту поездку с виновных и доказать их причастность?
24 июля 2020, 12:39, вопрос №2828398, Александр, г. Москва
5 ответов
Лишение водительских прав
Возможен ли возврат ВУ по старому закону?
14 февраля 2017 года я был лишен прав на 1,5 года с уплатой штрафа в 30000. Срок отмотал, штраф не платил. На сайте приставов штраф не числится. В момент совершения правонарушения действовали Правила возврата ВУ, утвержденые постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 119. Сейчас действуют новые Правила возврата ВУ, в которых изменен пункт 2, в редакции, введенной в действие с 20 октября 2018 года постановлением Правительства Российской Федерации от 10 октября 2018 года N 1210, добавлен пунктик об обязательной уплате всех гаишных штрафов. «Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами… блаблабла… при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов.» Вопрос: Срок давности штрафа, я так понимаю прошел, но в базе ГИБДД он числится. Могу я им предъявить, что должен понести наказание по старому закону, а не по новому? Или обратная сила относится только к уголовному закону?
14 февраля 2019, 20:29, вопрос №2261027, Алексей Анисимов, г. Курск
2 ответа
Лишение водительских прав
Предусмотрен ли возврат ВУ после лишения по ст 12 26 КоАП РФ?
Здравствуйте, лишили ВУ по ст. 12.26 на 19 месяцев Все суды проиграл. Осталось до возврата ВУ 11 месяцев Такой вопрос можно ли вернуть права досрочно? Вообще существуют такие способы?
26 февраля 2018, 18:40, вопрос №1920187, Евгений, г. Челябинск
2 ответа
Административное право
Возврат ВУ после лишения
Здравствуйте! Меня зовут Роман. Меня лишили ВУ 10.08.2013г(был суд), ВУ осталось в ГИБДД после суда, временное разрешение у меня на руках, т.к. никто не сказал его сдавать. Нужно ли мне будет перездавать ПДД и не будет проблем с возвратом ВУ, т.к. временное разрешение все время было на руках? Срок лишения истек 2 месяца назад
12 июня 2015, 05:06, вопрос №869304, Роман, г. Завитинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013