Как пресечь звонки родственникам и коллегам при долге по кредитной карте?

Здравствуйте.взяла карточку русский стандарт (Американ экспресс)платила исправно,потом были проблемы с деньгами,с работой.задолжала.начали звонить.начальству,работникам,соседям.чтоб они скинул с вам по 300руб.что мне делать,звонят начальнику и говорят ложите деньги,может начальница дожить деньги.

, Марина, рп. Бисерть
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Марина! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами по возврату просроченной задолженности. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Также рекомендую направить жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП. Звонки на работу незаконны. Готов помочь Вам в формировании необходимых документов.