8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок увольнения по собственному желанию, если увольнение по статье на согласовании

Хотят уволить по статье за прогул , но мне не говорят точную дату увольнение обосновывая тем что оно на согласование , узнал что пока на согласование я могу написать заявление по собственному желанию но второй экземпляр мне нужно отнести в трудовую инспекцию , обязаны ли они мне отдать второй экземпляр подписанный ? И как на них модно давить ?

  • image_rest_5b6414720e0830.59920039
    .jpg
Уточнение от клиента
Написал менеджеру по подбору персоналом, но им без разнице все, просто молчат.
Уточнение от клиента
Они написали объяснительные за меня, не моей рукой это было написано, если я второй экземпляр не возьму они мне потом скажут якобы не чего не писал
, Денис, г. Тюмень
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы подаете заявление на увольнение по собственному желанию, то совершенно не нужно пи этом второй экземпляр подавать в трудовую инспекцию. Если вас хотят уволить за прогул, то они должны соблюсти процедуру увольнения, взять у вас объяснения итд. Надо на этом их ловить.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.07.2018)Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

 
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Тюмень
.
Денис
Денис
Клиент, г. Тюмень
Они написали объяснительные за меня, не моей рукой это было написано, если я второй экземпляр не возьму они мне потом скажут якобы не чего не писал
Саид Халилов
Саид Халилов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По Вашему основному вопросу.

Применить к Вам дисциплинарное взыскание за прогул работодатель сможет в течение двухнедельного срока с даты подачи Вами заявления об увольнении по собственному желанию. Пишите заявление и передавайте в отдел кадров в двух экземплярах, на втором экземпляре требуйте отметку о принятии (дата, подпись, должность, ФИО принявшего лица). Если работодатель заявление не принимает, направляйте по почте заказным письмом с описью вложения.

По вопросу о подделке подписи, составлении за Вас объяснений, Вы можете направить обращение в трудовую инспекцию и прокуратуру. Сделать это можно в электронном виде (на примере Москвы):

 https://www.rostrud.ru/room/ob...

http://www.mosproc.ru/ipriem/

Ну и далее соответственно в суд с иском о восстановлении на работе.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Тюмень
Спасибо учту
Денис
Денис
Клиент, г. Тюмень
Напишу я заявление на них что они за место меня написали, они скажут нечего не было, и мне ещё что нибудь будет.
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2018