Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог для ветеранов боевых действий

С 1 января 2013 г.вступил в силу закон для ветеранов боевых действий по транспортному налогу с этого года ветерану б.д. не надо платить транспортный налог если его легковое авто не превышает 150 лошадиных сил в моём случае мне налоговая служба в льготе отказала ссылаясь что ГИБДД даёт данные что у меня грузовой авто. На грузовое авто льгота не распространяется. За мной зарегистрирован Ford Ranger 2006 г.в.110 лошадиных сил тип транспортного средства грузовой категории В(легковая) а не С категории. Специалист с налоговой службы говорит обращайтесь в суд. Подскажите что мне делать и правомерно ли отказала налоговая в льготе на транспортный налог. С уважением ветеран боевых действий Юрий С.

06 Сентября 2013, 20:12, вопрос №206906 Юрий Суомалайнен, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Согласно Закону «О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия» с учетом изменений Закона Республики Карелия «О внесении изменений в Закон Республики Карелия „О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия“ от 30.10.2012 года №1643-ЗРК ветераны боевых действий и инвалиды войны, на которых за регистрированы автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110.33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры, имеют льготу в размере 100%. Категория автомобиля указана в паспорте транспортного средства. Если в паспорте вашего авто указано, что это грузовик, то налоговая, к сожалению, права. Ну если вы каким либо способом сможете изменить категорию вашего авто на легковую, то тогда льготу вам предоставят.

    С уважением.

    07 Сентября 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В ГИБДД авто зарегистрирована как легковая и свидетельстве о регистрации стоит категория В , а в ПТС только указан тип транспортного средства грузовая. Машина пикап до 3500 т.

    08 Сентября 2013, 12:24
  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Советую Вам написать жалобу в Управление ФНС России по Республике Карелия, в случае отказа — обжалуйте в районный суд.

    С  уважением.

    08 Сентября 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats