Допускается ли проставление печати для документов в договоре?

допускается ли ставить печать фирмы в договоре не фирменную а для документов. аналогичный вопрос для актов выполненных работ.

, Оксана, г. Москва
Сергей Пащенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с ФЗ «О бухгалтерском учете» печать не является обязательным реквизитом первичного учетного документа, при этом данный реквизит может быть предусмотрен формой первичного учетного документа, утвержденной руководителем экономического субъекта (письмо Минфина от 06.08.2015г).

Главное, чтобы документ был подписан уполномоченным лицом.