Как долго могут согласовывать увольнение по статье и как в кратчайшие сроки забрать трудовую книжку?

Добрый день , хотят уволить по статье за прогул , написали за меня объяснительные что я отсутствовал на рабочем месте, на данный момент перестал выходить на работу из за негатива руководства , к региональному менеджеру обращался спрашивал в течений скольких дней будет приказ они повторяют что оно на согласование а мне очень нужна трудовая книжка , вопрос заключается , как долго они могут по закону согласовывать все ?

Как им можно пригрозить чтоб уволили быстрее ?

  • image_rest_5b64110e2cf7e7.42131317
    .jpg
, Денис, г. Тюмень
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Трудовая инспекция проводит проверки и выносит предписания на исполнение, поэтому с жалобой можно обратиться туда. Только Вам надо будет подтвердить намерение уволиться, потому что на работе могут сказать, что Вы просто прогуливаете и о приказе не было речи. Стоит написать заявление на увольнение, чтобы закрепить свою позицию.

(само согласование может бесконечно длиться, если нет никаких письменных заявлений).

Денис
Клиент, г. Тюмень
Напишу заявление допустим, а они потом скажут не писал нечего!

на втором экземпляре необходимо получить подпись уполномоченного лица или направить заявление заказным с уведомлением почтой.