Как в суде доказать, что покупка авто в браке была произведена на деньги родителей?

Здравствуйте, как показать в суде,что автомобиль купленный в браке,преобретался мне не мужем ,а родителями, автомобиль оформлен на меня и плательщик в автосалоне я, родители мне просто дали деньги на покупку,а момента покупки прошел год, ведь если оформить договор дарения денег его надо заверять у нотариуса ,а прошел уже год.

, Анна, г. Энгельс
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Вам придется доказать получение денег от родителей и то, что эти деньги пошли на оплату автомобиля, если нет договора дарения, можете подготовить расписку, что родители выдали вам деньги, также сохраните все чеки и выписки со счетов, если супруг не против, то можете составить брачный договор, указав, что данное имущество не является совместной собственностью и не подлежит разделу