Что можно потребовать от второго собственника, если он не платил за услуги в квартире?

можно ли пасынка заставить платить за квартиру у него 1,2 в собственности доли,но платить он не хочет,он все время за неё не платил, платил за квартиру я.Квартира претивизированна.Он хочет чтобы я её продал,а деньги мы поделили поровну.Я сейчас инвалид 3 группы и платить за него не могу.У меня образовалось большая задолженность. Я квартиру продавать не хочу. У меня он не живёт но прописан.Живёт у жены но та его прописывать не хочет.Могу ли я потребовать заплатить за то время что он нежил на квартире и не платил за неё. Я делал ремонт в квартире.Он мне не помогал, а квартиру хочет поделить пополам .Можно что ни будь сделать.

  • Документ Microsoft Office Word
    .docx
, сергей, г. Брянск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Подавайте иск о выселении (снятии с регистрационного учёта) в связи с тем что он там не проживает, а также о взыскании с него коммунальных платежей пропорционально его доле. ( вы указали 1,2, это значит 1 целая квартира и ещё 1/5 квартиры). Можно взыскать за 3 года. Хотя можно попытаться взыскать за весь срок, если он в суд не явится взыщут за всё время, так как ходатайство о сроках исковой давности в суд должна подавать сторона.