Почему нам вернули 1 экземпляр договора?

Здравствуйте! Мы подали договора в Росреестр на оформление права в 3 экземплярах нам вернули один почему??

, Татьяна, г. Белогорск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Татьяна.

Мы подали договора в Росреестр на оформление права в 3 экземплярах нам вернули один почему??

Татьяна

Как правило, договор составляется в количестве трех экземпляров. По одному договору каждой из сторон договора, а именно продавец и покупатель и третий экземпляр остается в регистрационном деле в Росреестре. Скорее всего тот экземпляр, который Вам вернули и предназначается Вам как стороне договора.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор должен подаваться в 3 х экземплярах. Один экземпляр для Росреестра, второй — для продавца, третий — для покупателя. Т.е. из Росреестра должен вернуться один экземпляр продавцу, другой покупателю. Каждый самостоятельно забирает свой экземпляр.