8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия регистрации ООО женой, если по фирме мужа есть долги

Здравствуйте. У мужа есть ООО, где он учредитель и директор. По этой организации идут судебные тяжбы с 2017г.

На данный момент я хочу открыть свое ООО с аналогичными видами деятельности.

Буду ли я и мое ООО иметь какую-либо ответственность по долгам и прочим проблемам ООО мужа (если взять самый плохой исход ситуации)? Может ли открытие мной ООО считаться мошенничеством ?

, Мария, рп. Охотск
Анна Чернова
Анна Чернова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, в данном случае, Вы открываете новое юридическое лицо. Которое не имеет отношения к ООО  Вашего мужа. Любой гражданин Российской Федерации имеет право заниматься предпринимательской деятельностью, даже если это аналогичная деятельность, которой занимался Ваш муж. Ответственность Вы можете нести как физическое лицо и  только в том случае, если Вы являлись соучредителем ООО Вашего супруга, и  в судебном порядке на учредителей возложена субсидиарная ответственность.  Таким образом, новое ООО  не может нести ответственности за деятельность другого юридического лица.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 03.08.2018