8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть телефон в магазин в течение 14 дней о дня покупки?

Подлежит ли телефон возврату или обмену? Купили телефон неделю назад.Не подошел по параметрам.В магазине на возврат не принимают.Как вернуть?

03 сентября 2013, 16:05, Мария, г. Санкт-Петербург
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Мария, здравствуйте.

Поскольку телефон относится к техническим сложным товарам Вы не вправе возвратить телефон и требовать возврата денег, или заменить телефон на другой по тем основаниям, что он Вам не понравился. Телефон можно вернуть только в случае его ненадлежащего качества (брака).

С уважением.

05 сентября 2013, 04:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть товар в течение 14 дней с момента покупки?
Купил вчера кальян, сегодня хотел вернуть т.к не понравился. В магазине в возврате отказали, т.к по нему нет каких-либо косяков. По закону я же имею право вернуть товар в течении 14-им дней с момента покупки? Кальян использовался 1 раз.
10 октября 2019, 10:12, вопрос №2543948, Максим, г. Новомосковск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в течение 14 дней, если в нем нет рингтонов?
Можно ли вернуть телефон в течение 14 дней если в нем нет рингтонов? Покупали 21 числа телефон, у покупателя не возникало никаких вопросов на этапе продажи. Сейчас вернулись и хотят его вернуть основываясь на том, что нет рингтонов в нем. Хотя в руках у них телефон был, они его рассматривали, тыкали.
30 июля 2017, 10:50, вопрос №1710208, Ольга, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в течение 14 дней?
Можно ли вернуть телефон в течении 14 дней, был куплен в другом городе, на руках все документы? Отослать им претензию заказным письмом с уведомлением. Или телефон попадает под технически сложные товары, не подлежащие обмену/возврату? Или вернуть можно только неисправный по гарантии в этом случае?
26 июня 2017, 06:42, вопрос №1678361, Денис, г. Саратов
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли поменять исправный телефон в течении 14 календарных дней?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно ли поменять (обменять или вернуть денежные средства) исправный телефон в течении 14 календарных дней? Спасибо большое.
21 сентября 2016, 15:20, вопрос №1384491, Егор, г. Дубна
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть телефон в течении 14 дней, если чек сохранен и телефон в хорошем состоянии?
Могу ли вернуть телефон в течении 14 дней? С чеком?из за телефона я пострадала он в хорошем состоянии.
10 ноября 2015, 08:53, вопрос №1034958, вика, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2013