Может ли близкий родственник быть контрактным управляющим в администрации сельского поселения?

может ли близкий родственник (муж) быть контрактным управляющим в Администрации сельского поселения, жена работает Главой с/поселения

, алексей, г. Омск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Нет по закону это запрещено. Как критерий можете сравнивать так: если одно лицо находиться в подчинении у другого, то нельзя, возможен конфликт интересов.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Уважаемый Алексей!

Положениями статьи 38 Закона о контрактной системе, а также Трудового кодекса не предусмотрены ограничения и запреты на назначение руководителя заказчика контрактным управляющим.
В случае неназначения контрактного управляющего из числа работников заказчика руководитель вправе самостоятельно исполнять обязанности, возложенные на контрактного управляющего. Этой же позиции придерживается Минфин  в своих разъяснениях.

Никакого конфликта интересов в этой ситуации нет.