Обязано ли предприятие брать на себя ответственность в данном случае?

добрый день, подскажите, обязано ли предприятие брать на себя обязанности по выплате морального вреда по потере здоровья из за профзаболевания, за весь период работы, если предприятие переименовывалось и при этом работников увольняли и принимали заново?

, Евгений, г. Нерюнгри
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Если полной ликвидации не было и осталась «основа» от старого предприятия  и оно производило такие выплаты, тогда да, должны.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.