Суммируются ли в данном случае сроки лишения прав?

Доброе утро подскажите пожалуйста,рание был лишон прав по 12.8 КоАП два раза сроком на 3 года ,срок исчисления не истек попался в третий раз осудили по 264прим 1 ук рф дали 60 часов исправительных работ и лишения прав на 1 год, суммируются ли эти сроки с 12.8 тоесть будет 4 года лишения? Или все же 3?

, Алексей, г. Иркутск
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Алексей!

Сроки по административному наказанию и по уголовному наказанию не суммируются, это разные производства и процессы.

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Получается буду лишон 3 года? А не 4?