Как новому владельцу снять арест с автомобиля?

Здравствуйте, купили авто, при постановке на учет оказался арест, штрафы в размере 5000 рублей, начислегы они до покупки авто, возможно ли как то мне новому владедьцу оплатить и снять с ареста авто?

, Алексендра, г. Братск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Александра, Вы можете обратиться в службу судебных приставов, к приставую-исполнителю который наложил арест на транспортное средство, либо к приставу у кого в данный момент находится исполнительное производство, и оплатить имеющуюся задолженность от имени должника, как правило приставы идут на встречу и принимают такие платежи. После того, как задолженность будет погашена, пристав обязан снять все ограничительные меры, наложенные ранее. После этого попросите у пристава копию постановления о снятии запрета на совершение регистрационных действий, возможна она понадобится для предъявления в ГИБДД.